当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
转业士官的安置岗位
来信人: 洪**** 来信时间:2020-08-27
领导你好,我想咨询一下在哪能查看当年度转业士官的安置岗位,还有转业士官完全靠档案分排名吗?
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-08-31

尊敬的来信人您好!来信收悉,现将有关政策回复如下:

1.按照省厅报备制度要求,各地安置岗位上报省厅报备,待省厅同意后方可选岗。按照阳光安置办法要求,选岗前将对安置岗位进行公示,时间不少于5个工作日。
2.部队依据《退役士兵服役表现量化评分暂行办法》,对退役士兵进行打分,打分表经其本人签字确认后装入档案,地方退役军人事务局按照分数进行排名,并将排名进行公示,时间不少于5个工作日,选岗时按照排名依次进行选岗。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页