当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于退役军人留疆工作党员转正问题
来信人: 李**** 来信时间:2020-08-31
您好领导!我是淮南市寿县一名退伍军人,2016年12月退伍,预备党员。现新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县委组织部工作。本应17年10月转正。转正申请已交村委会。党员档案交由乡党建办主任。但是迟迟不予办理已经推了2年十一个月。现在我的党员档案乡村两级都说没看见。五年的青春年华献给国防事业。如今一个党员转正快三年没有办理。希望领导帮忙给予解决,不能让曾经流血流汗的人再流泪!!
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-09-02

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,根据属地管理原则,已转交淮南市退役军人事务局办理,据寿县小甸镇党建办书面反馈:“经调查了解,李伟杰未在规定时间内提交其本人转正申请。但乡镇党委已于2018年12月29日研究,按延期一年同意李伟杰同志转为中共正式党员。目前,李伟杰已经是中共党员,且其党表等相关材料现在小甸镇档案室,若其本人需要,可随时持身份证件到小甸镇党建办办理。” 寿县退役军人事务局工作人员于9月1日下午与您取得联系,并反馈了有关情况。
感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页