当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于《入伍通知书》
来信人: 苗**** 来信时间:2020-09-16
尊敬的林海厅长您好,感谢您百忙之中看到我的来信,我是咱们2015年安徽阜阳太和籍现役军人苗雪成,身份证号:341222199209126536,电话:18759105460,目前在福建某部服役。有个事情我想咨询了解一下,我的入伍通知书当时没有给我,因为当时不是太懂,也不是太了解,现在看到他们都有入伍通知书,随着在部队服役越来越久,军人情怀越来越重,我很想找到它,毕竟入伍通知书对一个军人来说还是比较有意义的。想问下厅长我能找到它吗?谢谢您
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-09-22

尊敬的来信人:您好!您反映的入伍后没有入伍通知书事项,我单位高度重视,已办理结束,现将有关情况回复如下: 

通过太和县退役军人事务局到县武装部咨询,入伍通知书当年由乡镇人民政府武装部负责发放。由于工作人员调整交接,当年未对你发放到个人。苗老集镇武装部现已查找到你的入伍通知书,并电话通知你可以通过家庭成员到镇武装部领取。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页