当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
现役军人家属能否挂光荣之家
来信人: 王**** 来信时间:2020-09-17
我现在为现役军人,前段时间回家询问,只有退役军人才能挂光荣之家的牌子,可能光荣牌悬挂的范围还有现役军人家属啊,为什么我不能挂?
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-09-17

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,中国人民解放军现役军人家庭可以依照规定悬挂光荣牌,请军人家属到入伍地县级退役军人事务部门进行信息采集,需携带现役军人身份证明(军官证复印件、士官证复印件、义务兵复印件等)和身份证原件(交复印件)、户口簿及现役军人家属所需资料(亲属关系证明,如结婚证、部队团以上单位开具的证明)。待信息采集成功后,当地退役军人服务站上门悬挂光荣牌。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页