当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人培训技能
来信人: 袁**** 来信时间:2020-09-22
退役军人免费培训一项技能是否有时间限制,例如铜陵市规定退役军人驾照培训先交钱后报销,但是超过规定时间没拿到驾照的不予以报销,我想这规定是否不太合理,作为退伍复学大学生,由于疫情无法在规定时间内完成是不是就不能报销了
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-09-25

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交铜陵市退役军人事务局办理。上半年,因疫情驾校未开训,目前,所有教学都已恢复正常,铜陵市对因疫情导致未能及时取得毕结业证书和驾驶执照的退役士兵全部进行延期,此前已向参训退役士兵学员发送了短信进行告知。9月25日,铜陵市局工作人员通过电话您进行了解释说明。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页