当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
2011年前入伍的城镇户口安置问题
来信人: 王**** 来信时间:2020-09-28
本人2010年入伍,2015年退伍,城镇户口,听外省的战友说2011年入伍的城镇户口义务兵士官都能安置工作,前年中央的“清零行动”要求落实安置问题,我们县城的安置条件就是三期士官12年兵,我想请问一下省厅2010年入伍的城镇户口5年兵还可以选择2011年《退役士兵安置条例》前的老政策吗,还能被安置吗
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-10-10

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交池州市退役军人事务局办理,当地有关部门已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页