当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人政策咨询
来信人: 李**** 来信时间:2020-10-08
我是2016年退伍的皖籍大学生,现在在合肥中国科学技术大学读研,我想问一下我们可以办理退役军人专属银行卡和交通卡吗,我看别的省市有可以办理的
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-10-13

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交合肥市退役军人事务局办理,当地有关部门已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页