当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
用水问题
来信人: 赵**** 来信时间:2020-10-09
尊敬的厅长:我是蚌埠军休三所的住户,从今年6月起,因为有漏水的情况,被所在地减压供水,于是整个军休三所两层以上都没有水,一楼和二楼水流极小,,洗浴的热水器都无法使用,迄今为止,还是这个状况,打了蚌埠的市长热线,也多次找三所,都没能解决,国庆以过,很快即将春节,老同志们还在过着等水接水的日子,真的没有人管了吗?可能有关部门都很忙,回复也很及时,但是终究没有解决问题,无助中向厅长同志求助!请快速解决问题,感谢!
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-10-13

尊敬的来信人,您好!您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交蚌埠市退役军人事务局办理,现将有关情况回复如下: 

蚌埠市军休三所小区目前是汽车管理学校产权,系军队用地,该单位用电用水都由汽车管理学校供应。今年7月份发现水压不足,军休三所积极向汽车管理学校反映,经过汽车管理学校检修,系供水主管道破裂引起,破裂处处于军休三所水表外,汽车管理学校现不负责修复。考虑到院内住户存在用水不便问题,军休三所一方面为无水用户免费提供送水上门服务,另一方面积极联系蚌埠市中环水务有限公司,拟重新更换供水管道。目前军休三所正积极与中环水务公司联系,供水图纸已经设计完成,正在走相关程序中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页