当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于建设银行违法买断退役士兵工龄的情况
来信人: 毛**** 来信时间:2020-11-02
你好,我是一名退役士兵,退伍后安置在建设银行工作,建设银行以减员增效的名义将大批退役士兵买断工龄下岗,至使生活没有保障,养老保险和医疗保险无法接续,请领导对此事于以调查。
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-11-05

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交宿州市退役军人事务局办理,当地有关部门已对您反映的建设银行违法买断退役士兵工龄问题予以政策解释。关于社保接续问题,请到砀山县退役军人事务局申请办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页