当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
优待证要怎么办理
来信人: 张**** 来信时间:2020-11-03
我是04年入伍,12年退伍的,想咨询优待证怎么办理
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-11-03

尊敬的来信人:您好!

根据《关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》(退役军人事务部发〔2020〕1号)精神,国家将逐步为退役军人和“三属”统一制作颁发优待证,作为享受相应待遇的有效证件。目前,退役军人事务部正在拟制制发方案,我省将根据上级统一部署按照方案开展此项工作,请您保持关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页