当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于在部队退伍受伤保障
来信人: 赵**** 来信时间:2020-11-13
尊敬的领导,我是马鞍山市当涂县一位退伍人员,当时在部队受伤,因临近退伍受伤没有得到保障,回来在当地医院治疗,现在严重影响正常生活,如果做手术要花七八万,本就农村人,没有太多的积蓄,找镇里,县里,市里都没有得到回复,也没有别的办法,只好通过这种方式。望领导能够回应
回复
回复部门:安徽省退役军人事务厅 回复时间:2020-11-19

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交马鞍山市退役军人事务局办理,当地有关部门已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页