当前位置:首页 > 互动 > 问答知识库
问答知识库
接收安置单位对安排工作的退役士兵,不按规定安排上岗该怎么办?
《退役士兵安置条例》第38条规定,非因退役士兵本人原因,接收单位未按照规定安排退役士兵上岗的,应当从所在地人民政府退役士兵安置工作主管部门开出介绍信的当月起,按照不低于本单位同等条件人员平均工资80%的标准逐月发给退役士兵生活费至其上岗为止。
扫一扫在手机打开当前页