首页 > 回复选登

咨询转业易地安置问题

文章来源:省退役军人厅 发布日期:2021-03-18 16:14 点击数:
【字体:   打印

留言内容:

您好!本人是芜湖人,岳父母户口在合肥长丰,家属户口在广东,今年底转业,请问可以选择易地安置转业到长丰县吗?


答复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据《退役士兵安置条例》第十一条第二款规定:符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置

感谢您对我们工作的理解和支持。



安徽省退役军人事务厅

2021年3月12日


扫一扫在手机打开当前页