首页 > 回复选登

退役军人创业免息贷

文章来源:省退役军人厅 发布日期:2021-05-26 14:40 点击数:
【字体:   打印

留言内容:

领导您好,我想请问一下,退役军人创业免息贷款去哪里办理,需要什么资料手续以及办理流程,谢谢。


回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,根据安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省退役军人事务厅关于印发《退役军人就业起航行动实施方案》中明确规定,对符合条件的退役军人和退役军人创办的小微企业,可分别申请最高不超过50万元和300万元的创业担保贷款,并享受贴息政策和一次性创业补贴、带动就业补贴。具体办理程序请与当地人社部门联系咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


扫一扫在手机打开当前页