当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
要求落实安徽省2018年3号文件解决问题
来信人: 张**** 来信时间:2021-09-18
我是镜湖区2018年度安置的转业士官,按照相关规定和程序,镜湖区复原退伍军人安置办公室于2018年12月29日,通知我去镜湖区民政局安置办选岗,我选择了滨江公共服务中心,现叫范罗山街道办事处。镜湖区复原退伍军人安置办公室给我现场开具了退役士兵安置行政介绍信,安置单位为滨江公共服务中心。安置介绍信一式3份,外加一份退役士兵安置回执单。安置介绍信其中2份由我签字按手印后再由本人持安置介绍信拍照。2019年1月4日,我持安置行政介绍信和退役士兵安置回执单到滨江公共服务中心报到上岗,滨江公共服务中心填写了退役士兵安置回执单并加盖中心公章,回执单送回镜湖区复原退伍军人安置办公室,上岗程序完成。我至今一直在范罗山街道办事处工作。原部队按照按照退役士兵安置在机关事业单位,为我办理的社保、职业年金接续,目前已按程序转入地方。从2019年3月至今,从部队转接回来的养老保险和职业年金都没有接续上。转接回来的养老保险接续不上的原因,是因为把我安置在了机关事业单位,但没在编制内安排,没有事业编制。我要求按照省政府[2018]3号文的精神,为我落实编制,解决养老保险及职业年金接续问题。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-09-27

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交芜湖市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页