当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于退役军人同岗不同酬问题
来信人: 唐**** 来信时间:2021-09-18
尊敬的厅长:我是2002年转业士官安置后非个人原因未上岗的,现因党的政策好了,2019.5月又安排在唐集镇政府上班。享受事业编工人身份,文件规定享受同岗同酬,享受单位的福利待遇,任何单位不得出台歧视性文件。但我同工了,未享受同酬。上班一来单位所发的工会过节福利从没我的。还有2019年综绐奖不给我退役军人发,其他人员都发了。希望厅长能在百忙之中关心一下我们退役军人的不公正待遇。谢谢!
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-09-27

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交蚌埠市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页