当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人安置
来信人: 方**** 来信时间:2021-09-18
投诉贵池区退役军人事务局2011年至2016年对转业士官实行强制自谋职业,货币安置。导致我被迫复原,还说是合法的。请给我地方强制自谋职业合法的依据是什么?公开贵池区2011年至2016年地方转业士官总人数及安置和未安置人数。要求贵池区退役军人事务局将我纳入转业士官自谋职业选岗范围。如解决不了我将向上反映我的诉求。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-09-18

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,您反映退役军人安置问题,池州市贵池区退役军人事务局已于2021年6月21日向您作出答复,类似问题我厅不再受理,如有异议,请与池州市贵池区退役军人事务局联系,联系电话:0566-2562221。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页