当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
高职扩招学费资助
来信人: 凌**** 来信时间:2021-09-18
厅领导您好!关于高职扩招学费资助问题,我在昨天已经跟你们反映了,你们给我的回复仍然是按政策不符合,后面我又问政策不符合那19年20年为什么都给盖章享受呢?到今天下午你们没有给我合理的回复,昨天下午我也打了省厅的电话反映这个问题,接电话的同志说把我讲的问题和厅领导反馈,到今天下午也没回复我,难道我提的问题有什么毛病吗?同样的政策去年和前年都能享受,到我这就不符合?我怕不是无理取闹吧?优抚条例里有:在同等条件下残疾军人优先享受国家规定的各项助学政策,那现在和我一样条件的很多都享受了,现在别说优先了,你们告诉我不符合?也请厅领导重视我反映的问题。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-09-29

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交合肥市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页