当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人安置
来信人: 方**** 来信时间:2021-09-18
尊敬的领导:我是贵池区的一名复员士官方笑文,04年入伍到于16年12于复员,当兵12年就是为了到地方有个安稳的工作,转业前我提前回民政局咨询,告知我转业回来也是自谋择业,贵池区没有安置工作政策,只能货币安置,当时犹如冷水浇头,十二年士官符合安置工作,就这样退伍下岗了,没有工作农业户口,我只能回部队复员,部队自谋职业在部队结算,回到地方,现在落实安置政策为什么没有我们复员士官条例规定满12年给安排工作,我也是自谋职业的受害者,我也是生活窘迫的复转军人,恳请领导公平对待。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-09-22

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,您反映退役军人安置问题,池州市贵池区退役军人事务局已于2021年6月21日向您作出答复,类似问题我厅不再受理,如有异议,请与池州市贵池区退役军人事务局联系,联系电话:0566-2562221。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页