当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
伤残军人无工作单位抚恤标准能否参照江浙
来信人: 杜**** 来信时间:2021-09-26
尊敬的领导我是一名八级无业伤残军人,合肥市消费水平已经很高,人均收入也在逐年提升,但是我们合肥市无业残疾军人却一直在申领国家最低标准,全国已经多个省市地区已经根据地方收入在国家标准上做了提高,不知新一线城市合肥有没有打算给我们无业伤残军人考虑提高抚恤?
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-12

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交合肥市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页