当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人安置
来信人: 方**** 来信时间:2021-09-27
建议将2011年以后12年以上复原士官纳入退役士官专项岗选岗范围,享受同工同酬待遇,因为他们也是为国奉献十几年,只是因为地方不安置导致他们被迫复原,结果是拿着同样的钱,而他们可以选岗,而我们却不符合政策,同样地方自谋职业后能重新选岗的政策依据是怎么来的,是新的保障法出台以后才有的吗,国家那部法律条例规定地方自谋职业后可以重新选岗的,我想也不是吧,政府觉得是自己的不安置让他们自谋职业的,只是部队复员你们可以推卸责任罢了,不是没有政策,而是政府不愿意,有时候给人感觉就是在部队犯了错误不给安置才复原回来的,给我的感觉就是国家在对待退役军人不公平,这种结果不应该由他们来承担,希望领导们能真的带着感情为退役军人解决困难,维护社会稳定,而不是你不符合政策将我们拒之千里,真的感觉不到退役军人事务部门娘家的温暖。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-11

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交池州市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页