当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于谢显祥同志因公负伤补办评残不予受理的相关投诉
来信人: 谢**** 来信时间:2021-09-29
尊敬的领导:我叫谢显祥,于1974年12月应征入伍,1980年元月退役的一名老兵。1979年10月份,部队在四川省峨眉县九里建设拦渣坝工程作业时因搬运石头踩到一处坑洼沟里,足部受伤,11月份坚持不住前往解放军40医院门诊治疗,确诊足部第五跖骨骨折并进行治疗;本人前往安庆市退役军人事务所时按要求提供了相关材料(部队介绍信、40医院会诊意见、X片记录、部队的医疗费补贴记录);却被告知缺少服役期间因公负伤的详细情况和部队医院住院病历,并告知已向省厅李处长汇报,表示达不到补评标准。档案里记载的材料都已经退回,本人对此表示强烈不满,那个时代医院流程不完善,只有会诊意见没有单独病历;这是对我们老兵为国奉献的一种否认!甚至是处处刁难!老人老办法,新人新规矩,现行宪法也是1982年才实行的,不能一味的强调按新规章办事。我们这么大年龄了,想要得到的更多的是一种肯定,烦请领导酌情考虑,为退伍老兵办实事,谢谢!
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-13

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交安庆市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页