当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
烈士证明丟失的补办事宜
来信人: 侯**** 来信时间:2021-09-30
我是安徽省淮北市濉溪县人,我的爷爷是淮海战役中牺牲的烈士,现在烈士证明丟失,想咨询一下应该怎么补办?
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-11

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交淮北市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页