当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役士兵社保接续政策,及时受理漏报人员
来信人: 陈**** 来信时间:2021-09-30
尊敬的厅长您好,我是自谋职业的一名退役军人,去年年底没有赶上社保补交,我在微信推送上看到山西省有受理漏报人员的政策,不知道我们安徽省有没有这个政策?
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-08

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交宿州市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页