当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人学费减免审批时间问题
来信人: 韩**** 来信时间:2021-10-07
我本人于2016年9月入伍,后于2018年9月退出现役,自主就业,于2020年通过分类考试,考入宿州职业技术学院,办理学籍后申请退役军人学费减免,当时所要求的材料我已经全部通过宿州市埇桥区的退役军人事务局和武装部盖过章的,现在已经过去一年多了,没有任何回应,我想问一下,这个需要多久才能有消息,挺急的
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-11

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交宿州市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页