当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
2021高职扩招学费补助
来信人: 王**** 来信时间:2021-10-08
你好我是外省退役军人,参加了今年安徽省的高职扩招,请问可以学费补助吗,补助是直接打给学校免学费,还是要去哪里去自行报销
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-08

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,财政部等5部门联合印发的《学生资助资金管理办法》(财科教〔2019〕19号)附件7《服兵役高等学校学生国家教育资助实施细则》第三条规定:“对退役一年以上,自主就业,通过全国统一高考或高职单招考入高等学校并到校报到的入学新生,实行学费减免”。具体办理程序请向所在院校或其上级主管部门咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
扫一扫在手机打开当前页