当前位置:首页 > 互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
退役军人按装车牌
来信人: 李**** 来信时间:2021-10-09
尊敬的安徽省退役军人事务厅领导:你们好!我建议我们潜山退役军人安装退役军人车牌,安装车牌对汽车没有影响,前段时间我们安徽省退役军人刚成立“铸剑江准”退役军人志愿服务队组织,我以为很有必要按装这个车牌。希望领导重视这个事情。请省厅领导潜山退役军人事务局、潜山公安局交警队协商此事。
回复
回复部门:省退役军人事务厅 回复时间:2021-10-12

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交安庆市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
评价
满意
扫一扫在手机打开当前页