咨询退役军人优待目录清单什么时候出台

文章来源:省退役军人事务厅 发布日期:2022-01-24 16:42 点击数:
字体:   打印

留言内容:

领导你好! 退役军人优待证制发公告已发布20多天了,请问《安徽省退役军人优待目录清单》什么时候出台?


回复内容:

网友,您好!根据《关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见》(退役军人事务部发〔2020〕1号)内容,我省研究制定了《安徽省退役军人事务厅等36部门关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的实施意见》,在国家优待目录清单基础上,进一步扩大了优待服务项目范围,形成本省军人军属、退役军人和其他优抚对象优待目录清单。《实施意见》已出台,近期会正式公布。 

感谢你对安徽省退役军人事务厅工作的关注和支持。



扫一扫在手机打开当前页