首页 > 政务公开 > 省退役军人厅 > 回应关切 > 主动回应
号: 11340000/202107-00018 信息分类: 主动回应
主题分类: 成文日期:
发文机构: 省退役军人厅 发布日期: 2021/07/22
题: 关于退役士兵技能培训的事项
发文字号: 词:

关于退役士兵技能培训的事项

文章来源:省退役军人厅 发布日期:2021-07-22 08:37 点击数:
【字体:   打印

留言内容:

退役5年没有参加过职业技能培训,现在想参加职业技能培训,能否符合条件?


回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您的来信收悉,根据属地管理原则,已转交淮南市退役军人事务局办理,当地已针对您的具体情况予以答复,具体内容请您查看附件。 

感谢您对我们工作的理解和支持。



文件下载
扫一扫在手机打开当前页