首页 > 政务公开 > 省退役军人事务厅 > 回应关切 > 主动回应
号: 11340000/202111-00011 信息分类: 主动回应
主题分类: 成文日期:
发文机构: 省退役军人事务厅 发布日期: 2021/11/22
题: 关于优抚人员抚恤补助问题的咨询
发文字号: 词:

关于优抚人员抚恤补助问题的咨询

文章来源:省退役军人事务厅 发布日期:2021-11-22 16:06 点击数:
【字体:   打印

留言内容:

请问今年的“调整部分优抚对象人员抚恤和生活补助标注的通知”这项文件是否已经下发了,我在安徽省退役军人事务厅网站没能查到,想获悉今年的最新文件,谢谢领导。


回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来信收悉,请您访问安徽省退役军人事务厅官网查询具体内容,网页地址:https://dva.ah.gov.cn/public/6595801/8473747.html

感谢您对我们工作的理解和支持。

文件下载
扫一扫在手机打开当前页